«Ведомости» узнали дату встречи Путина с главами новых регионов

«Ведомости»: президент Путин 20 декабря впервые проведет встречу с главами новых регионов Врио глав ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей приедут в Москву на первую встречу с президентом России в качестве руководителей субъектов страны, пишет издание

Президент России Владимир Путин до конца 2022 года впервые встретится с временно исполняющими обязанности глав ДНР (Денис Пушилин), ЛНР (Леонид Пасечник), Запорожской области (Евгений Балицкий) и Херсонской области (Владимир Сальдо) в их новом качестве. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к администрации президента, и один источник, близкий к Госдуме.

Согласно информации на сайте Кремля, последний раз глава государства общался с ними очно 30 сентября, когда были подписаны договоры о принятии в состав России новых регионов.

Два близких к администрации президента источника «Ведомостей» отмечают, что рабочая встреча с Пушилиным, Пасечником, Балицким и Сальдо пройдет 20 декабря.

Встреча руководителей с Путиным планируется, но «все зависит от графика президента», заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, который отвечает за связи с ЛНР.

Путин поручил создать в новых регионах органы по борьбе с коррупцией Политика

По его мнению, врио глав регионов будут обсуждать с президентом открытие представительств федеральных территориальных органов власти. Согласно постановлению правительства, эта работа должна быть завершена к 1 июня следующего года.

Водолацкий заявил, что также будут обсуждаться вопросы о выполнении плана восстановления, который утвердил зампред правительства России Марат Хуснуллин, чтобы в 2023 году все объекты инфраструктуры — водопровод, канализация, газификация — были профинансированы и реализованы.

Читайте на РБК Pro Российских поставщиков все больше. 9 выводов о ретейле к концу 2022 года «1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки Четыре налоговых нововведения, которые ожидают бизнес в 2023 году «Недобанк» за $33 млрд: почему регуляторы не доверяют стартапу Revolut

Заведующий кафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский добавил, что на встрече могут обсудить вопросы безопасности, социально-экономическое развитие регионов (прежде всего восстановление республик) и перспективные задачи (развитие системы образования, интеграция в российское образовательное пространство).

Минфин разработал специальный порядок для бюджетов новых регионов Экономика

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Ее целью глава государства называл «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», а также «демилитаризацию и денацификацию» Украины.

Путин 7 декабря допустил, что появление результатов действий на Украине может быть длительным процессом, но подчеркнул, что, раз у России появились новые территории, то «вот это такой все-таки значимый результат». Он также отметил, что Азовское море стало внутренним морем России.

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть