В «Укрэнерго» объявили режим чрезвычайной ситуации после обстрелов

«Укрэнерго» объявило о ЧС после потери свыше 50% потребления энергосистемы

«Укрэнерго» объявило о чрезвычайной ситуации после ударов по инфраструктурным объектам, пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление национальной энергетической компании.

Из-за ракетных обстрелов в пятницу потребление объединенной энергосистемы Украины упало более чем на 50% — это означает наступление режима системной аварии (блэкаута), пояснили в «Укрэнерго».

Утром 16 декабря на территории Украины объявили воздушную тревогу, после чего власти нескольких регионов, включая Киев, Харьковскую, Полтавскую, Житомирскую, Николаевскую и другие области, сообщили о взрывах и отключениях электроснабжения. Минобороны России об обстрелах украинской территории в пятницу не сообщало.

В Киеве, Харькове и Запорожье сообщили о взрывах Политика

В Кремле ранее говорили, что российские военные наносят удары по объектам, которые «прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины и украинского режима», с 10 октября — первая такая атака стала ответом на теракт на Крымском мосту, в котором Москва обвинила украинские спецслужбы. Из-за ударов на всей территории Украины есть проблемы с электро-, тепло- и водоснабжением.

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть