Заболеваемость гриппом подскочила на 66%: в Боткина пришлось открыть ещё одно детское отделение

Общество Заболеваемость гриппом подскочила на 66%: в Боткина пришлось открыть ещё одно детское отделение

В Северной столице резко подскочила заболеваемость гриппом. Рост за неделю составил 66%. В большинстве случаев речь идёт о штамме H1N1 (свиной грипп), а болеют чаще всего дети.

В Санкт-Петербурге пошла в гору заболеваемость гриппом. Чаще всего речь идёт именно о “свином”, впрочем, циркулируют и другие штаммы. По данным Роспотребнадзора, за неделю в Северной столице заболеваемость подскочила на 66,4%.

Стоит отметить, что больше половины заболевших (55%) — это дети. В связи с чем, 16 декабря в Городской инфекционной больнице им. Боткина для них открыли дополнительное отделение.

Впрочем, болеют сейчас в Северной столице не только гриппами. Как отметили в Роспотребнадзоре, в городе высока доля РС-вирусов, риновирусов, метапневмовирусов, сезонных коронавирусов.

Сильный рост детской заболеваемости специалисты связывают с тем, что она традиционного регистрируется чаще, так как взрослые реже обращаются к врачу при лёгком течении болезни.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть