«В голове не бум-бум»: в Петербурге задержали малолетку, испортившую символ дружбы с Мариуполем

Происшествия "В голове не бум-бум": в Петербурге задержали малолетку, испортившую символ дружбы с Мариуполем

В Петербурге была задержана девушка-подросток, которая испортила символ побратимства между Мариуполем и Северной столицей.

В Санкт-Петербурге обнаружили «вандала», который испортил символ побратимства Северной столицы и Мариуполя – два сердца. Этим человеком оказалась несовершеннолетняя школьница, которую вместе с родителями доставили в отдел полицию для объяснений и дачи показаний. Об этом сообщают «Невские новости».

Предположительно, с наступлением темноты девочка взяла черную краску и отправилась на Дворцовую площадь. Там она на символах написала вещи, которые подпадают под под ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации).

В результате, памятный стенд пришлось демонтировать, так как временной реставрации он не подлежит, нужно проводить работы в специальных помещениях. Подростку грозит штраф в размере 50 тысяч рублей. После дачи показаний ее отпустили под обязательство о дальнейшей явке.

В социальных сетях однозначно восприняли данное событие.

«В голове не бум-бум. Что с нее взять, если мозгов хватило только на то, чтобы разрисовать чужую работу.»

«Заставить оттирать всей семьей и восстанавливать на свои средства.»

— пишут пользователи. 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть