Развожаев сообщил об отражении атаки дронов на Севастополь

Губернатор Развожаев: военные ночью отразили атаку дронов на Севастополь В районе Севастополя были сбиты два беспилотника, еще несколько были посажены с помощью РЭБ, заявил губернатор. Повреждений в результате атаки нет. Прошлой ночью дроны атаковали Белгородскую область

В Севастополе военные отразили атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) — они были сбиты либо заглушены, сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале.

«В районе Качи из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили 2 БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ (радиоэлектронной борьбы. — РБК)», — написал он. Разрушений и пострадавших нет, уточнил Развожаев.

Кача — это поселок на берегу Черного моря к северу от Севастополя, за аэропортом.

В Белгороде беспилотник сбросил взрывчатку на дорогу Политика

Атаки беспилотников на Севастополь участились с прошлого лета. В последний раз Развожаев сообщил 7 мая. По его словам, в районе Севастополя тогда были обнаружены три беспилотника: один потерял управление и упал, два были сбиты. Губернатор указывал, что всего на город и Крым тогда направили более десяти дронов.

Накануне ночью, 24 мая, беспилотники атаковали Белгородскую область. Как заявил губернатор региона Вячеслав Гладков, большую часть из них поразили средства ПВО, однако без последствий не обошлось. В Белгороде дрон сбросил взрывчатку на дорогу, был поврежден легковой автомобиль.

Читайте на РБК Pro Когда автоматизация станет бессмысленной статьей расходов: топ-5 ошибок Аборты, оружие, экология: в чем инвесторы-активисты обвиняют компании США Почему в кризис потребители не экономят на роскоши — The Economist Стратегическое видение: как адаптироваться к будущему

В Белгородском, Яковлевском и Борисовском районах тоже были повреждены автомобили, а также частные дома и административные здания. В Грайворонском городском округе, куда несколько дней назад зашла группа диверсантов, был поврежден газопровод. В Шебекинском районе беспилотник сбросил взрывное устройство над частным жилым домом. Пострадавших не было.

Днем 24 мая атаки беспилотников продолжились, указывал Гладков: один дрон сбили на подлете к Белгороду.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть