CNN сообщил, что Зеленский вылетел в Вашингтон на встречу с Байденом

CNN: президент Украины Зеленский вылетел в Вашингтон на встречу с Байденом Президент Украины Зеленский планирует обсудить с американским лидером Байденом новый пакет военной помощи, который будет включать ракетные системы Patriot, сообщил телеканал CNN

Президент Украины Владимир Зеленский вылетел в Вашингтон 21 декабря на встречу с президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на два источника.

«Зеленский уже на пути в Вашингтон», — говорится в сообщении.

По данным CNN, Зеленский планирует встретиться с Байденом для обсуждения нового пакета военной помощи, который будет включать ракетные системы Patriot. В ходе потенциального визита в Вашингтон он также может обратиться к Конгрессу.

Ранее Белый дом отказался комментировать информацию о потенциальном визите Зеленского. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси не подтвердила сообщения, что президент Украины приедет в Капитолий 21 декабря.

«Мы пока не знаем. Мы просто не знаем», — сказала она. На вопрос CNN, было ли ему сделано приглашение, она ответила: «Нет. Нет, пока мы не узнаем, сможет ли он приехать».

Зеленский заявил о «большом позитиве» в переговорах с Байденом по Patriot Политика

Зеленский 18 декабря сообщил, что переговоры с Байденом о поставках Киеву зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot движутся к положительному результату. «Я с позитивом смотрю на этот вопрос. С большим позитивом», — сказал он.

Читайте на РБК Pro «Чума» или «крысиный яд»: возможны ли новые банкротства криптопроектов Как продвигать бренд или товар в 2023 году Ребенок постоянно кусочничает. Как родителю избавить его от этой привычки Вас просят помочь. В каких случаях лучше отказать

Президент Украины добавил, что «процесс идет» и он лично занимается вопросом поставок.

Киев не раз просил США и союзников поставить ЗРК Patriot, которые используются как универсальное средство противовоздушной обороны. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил, что эти системы смогут защитить критическую инфраструктуру Украины.

CNN 13 декабря сообщил со ссылкой на двух чиновников, что администрация Байдена завершает подготовку к отправке на Украину комплексов Patriot.

Москва выступает против поставок Украине вооружений. Власти считают, что Запад «целенаправленно и старательно подливает масла в огонь». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что комплексы, если они будут поставлены Украине, станут законной целью российских военных.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть