Белый дом заявил о приобретении группой Вагнера оружия в КНДР

Представитель Совета национальной безопасности США назвал приобретение оружия у Северной Кореи нарушением резолюции Совбеза ООН. В Москве ранее неоднократно называли подобные сообщения ложью

Координатор по коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби сообщил агентству Reuters, что в Вашингтоне обеспокоены поставками оружия из КНДР группе Вагнера. Тем самым он подтвердил сообщения о том, что США подозревают Пхеньян в связях с российской ЧВК.

Кирби назвал поставки северокорейского оружия прямым нарушением резолюции Совета безопасности ООН и пообещал новые санкции в отношении группы Вагнера.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в американской администрации сообщило, что боеприпасы были куплены в КНДР в прошлом месяце и доставлены в Россию. По данным американской разведки, объем поставок не столь велик, чтобы серьезно повлиять на ход военных действий, однако в США опасаются, что этот канал продолжит действовать и дальше.

США ужесточили санкции против ЧВК Вагнера Политика

В начале ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ложью заявления Кирби, который тогда сообщил об отправке из КНДР значительной партии артиллерийских снарядов. «Никакого внятного обоснования этих утверждений представлено не было да и не могло быть, поскольку все сказанное американскими представителями — ложь от начала до конца», — сказала Захарова.

Блинкен заявил, что деятельность ЧВК Вагнера мешает миссии ООН в Африке Политика

В сентябре постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности потребовал от США и Великобритании предоставить доказательства поставок из Ирана и КНДР или «расписаться в распространении недостоверной информации». Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть