Сенат США принял проект федерального бюджета почти на $1,7 трлн

Сенат США принял проект федерального бюджета на 2023 год почти на $1,7 трлн Проект включает поправку позволяющую передавать конфискованные активы «российских олигархов» для гуманитарной и военной помощи Украине

Сенат США принял проект федерального бюджета на 2023 финансовый год на сумму $1,66 трлн, сообщает Reuters.

Сенаторы также единогласно одобрили внесенную республиканцем Линдси Грэмом поправку, позволяющую передавать конфискованные активы российских бизнесменов для гуманитарной и военной помощи Украине, написал в «Твиттере» журналист телеканала C-Span Крейг Каплан.

Во вторник сенаторы согласовали законопроект о финансировании федерального правительства до конца финансового года (30 сентября). Сенат и Палата представителей должны принять 4155-страничный документ и направить его президенту Джо Байдену на подпись к концу недели, чтобы избежать частичного «шатдауна» — приостановления работы ряда федеральных ведомств (это происходит, когда в конгрессе не могут утвердить бюджет; так, в 2018 году шатдаун наступал несколько раз, в том числе из-за разногласий по поводу финансирования стены на границе с Мексикой, строительство которой добивался президент Дональд Трамп).

Канада объявила о начале процесса ареста и конфискации активов Абрамовича Политика

В проект бюджета включено $44,9 млрд для помощи Украине и союзникам по НАТО. Кроме того, расходы США на оборону в следующем году составят рекордные $858 млрд.

В начале октября сенаторы Грэм, Джим Риш (республиканец), Шелдон Уайтхаус (демократ), Майкл Беннет (демократ) и Ричард Блюменталь (демократ) предложили законопроект, позволяющий властям конфисковывать активы «российских олигархов», «полученные за счет доходов, связанных с терроризмом или другими незаконными действиями», и направлять доходы от их продажи на помощь Украине.

Власти России неоднократно критиковали страны Запада и США в частности за санкции и блокировку активов российских бизнесменов, называя их грабежом.

Читайте на РБК Pro Зарядка на каждый день: 13 упражнений с видео Родитель-бортинженер: как действовать в этой роли и почему это важно «Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть