Зеленский прибыл в Белый дом на встречу с Байденом

Зеленский прибыл в Белый дом на переговоры с Байденом Президенты Украины и США проведут переговоры и совместную пресс-конференцию, затем Зеленский выступит в конгрессе, после чего покинет Вашингтон

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Белый дом, там его встретил американский лидер Джо Байден, сообщает Bloomberg.

Зеленский поблагодарил Байдена за помощь со стороны США, а американский президент заявил, что поддерживает стремление Киева к «справедливому миру».

Около часа назад Зеленский прилетел в Вашингтон: самолет ВВС США, на котором был украинский президент, приземлился на объединенной базе Эндрюс.

Video

«Сегодня я — в Вашингтоне, чтобы поблагодарить американский народ, президента и конгресс за такую необходимую поддержку», — написал Зеленский у себя в Telegram, опубликовав серию фотографий. Он сообщил, что проведет несколько встреч, в частности, с президентом США.

Байден и Зеленский обсудят видение «справедливого мира» на Украине Политика

Байден ранее написал в Twitter, что им с Зеленским нужно много обсудить. После переговоров президенты проведут совместную пресс-конференцию, а затем Зеленский выступит в конгрессе на совместном заседании сената и палаты представителей. После этого он собирается сразу покинуть Вашингтон, таким образом, визит украинского президента продлится несколько часов, передает CNN.

Читайте на РБК Pro Защита от кражи и время в долг: самая яркая история успеха в Африке «Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это Как Huawei развивает бизнес под санкциями США Топ-менеджеры уезжают: как CEO пытаются сохранить команды

Зеленский прибыл в США из аэропорта Жешув в Польше, а туда он добирался на поезде вместе с американским послом Бриджит Бринк. По данным телеканала, украинский президент планировал визит несколько месяцев. Источник CNN сообщил, что власти США усилили меры безопасности из-за опасений по поводу возможного покушения на Зеленского со стороны России.

21 декабря в Вашингтоне объявили о выделении Украине военной помощи в размере $1,85 млрд. Из них $1 млрд пойдет на укрепление противовоздушной обороны страны, в том числе на закупку систем ПВО Patriot, еще $850 млн — на помощь в области безопасности.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть