МИД перечислил условия для старта переговоров о гарантиях безопасности

МИД: обсуждения гарантий безопасности не будет, пока на Украине есть инструкторы НАТО Год назад Россия предложила США и НАТО проект гарантий безопасности, но в итоге их обсуждение не привело к какому-либо результату. Для возвращения к переговорам российский МИД счел необходимым соблюдение трех условий

Переговоры о гарантиях безопасности в контексте отношений с Украиной и Западом не начнутся, пока не будет соблюден ряд условий, заявил в интервью ТАСС директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев.

По его словам, для старта такого обсуждения необходимо:

  • прекращение поставок оружия Киеву и его финансирования;
  • вывод с территории Украины западных военных, наемников и инструкторов;
  • признание определенных Россией «реалий на земле».

Без этого «преждевременно затевать сколь-нибудь серьезные переговоры о гарантиях безопасности в привязке к Украине и Евроатлантике», сказал дипломат.

Дарчиев отметил, что Москва предлагала проект гарантий безопасности США и НАТО, но в ответ получила «категорическое высокомерное нет». Речь идет о предложениях, сделанных Россией год назад. Переговоры о них в начале года не привели к какому-либо результату.

«Как сейчас выясняется, под прикрытием сладкоголосых заверений в отсутствии агрессивных намерений Запада и приверженности минским соглашениям перевооружались ВСУ и концентрировались силы для захвата и уничтожения Донбасса. <…> В этих условиях доверия к США и коллективному Западу у нас нет», — отметил дипломат.

Макрон заявил, что гарантии безопасности для России «не в приоритете» Политика

Читайте на РБК Pro Ошибка нерезидента: как российские компании запрещают работу из-за рубежа Срочно и со скидкой до 25%: как мобилизация изменила рынок недвижимости Компания прячет сотрудника за статусом самозанятого: 10 сигналов для ФНС Что мешает россиянам наладить каналы поставок из Китая

В предложенных Москвой год назад проектах о гарантиях безопасности говорилось о необходимости исключить расширение НАТО в восточном направлении, об ограничении размещения военных баз и вооружений, в частности в Европе и странах бывшего СССР.

В феврале стал известен ответ НАТО и США на российские предложения: они будут продолжать политику открытых дверей альянса, но готовы вести переговоры по некоторым пунктам предложений России. Москва не сочла ответ «конструктивным».

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть