В Чили более 500 домов сгорели в крупном пожаре в городе Винья-дель-Мар

Пожар начался в лесном массиве на холмах возле города и из-за сильного ветра быстро перекинулся в городскую черту. Сгорели более 500 домов, большинство из них — деревянные постройки малообеспеченных граждан. В городе объявлено ЧП

В чилийском городе Винья-дель-Мар в результате крупного пожара сгорели более 500 домов, в том числе несколько многоэтажных жилых зданий. В городе объявлено чрезвычайное положение, сообщает News Rebeat со ссылкой на заявление министра внутренних дел страны Каролины Тоха.

По ее словам, в некоторых частях города огонь по-прежнему активен, в ликвидации возгорания принимают участие 11 пожарных бригад, 10 вертолетов и два самолета.

News Rebeat отмечает, что пожар начался в лесном массиве на холмах возле города и вскоре, из-за сильного ветра, перешел в городскую черту. В основном сгорели деревянные постройки малообеспеченных граждан, находящихся на окраинах.

В результате пожара погибли как минимум два человека, сообщает телеканал «Novas 24» cо ссылкой на заявление властей.

Винья-дель-Мар — город в центральной части Чили с населением около 286 тыс. человек. Административный центр одноименной коммуны.

Число пострадавших при пожаре на Марковском месторождении выросло до семи Общество

Накануне, 23 декабря, президент Чили Габриэль Борич пообещал, что если в результате расследования выяснится рукотворный фактор возникновения пожара, то власти «сдвинут небо, море и землю, чтобы найти виновных». Тогда же глава государства облетел город на вертолете и пообщался с пострадавшими семьями. 

Читайте на РБК Pro «1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки Доллар по 140 рублей или по 70: что готовит 2023 год В какие российские акции инвестировать в 2023 году: советы аналитиков На рынке 1С — острая нехватка специалистов. Где их искать Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть