Журналиста Bellingcat Христо Грозева объявили в розыск по статье УК

Журналиста-расследователя Bellingcat Христо Грозева объявили в розыск по статье УК В графе «основание для розыска» указано, что журналист разыскивается по статье УК. Ранее ФСБ обвинила Грозева в причастности к украинской операции по угону российских боевых самолетов

Журналиста-расследователя Bellingcat (признан СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) Христо Грозева добавили в базу розыска МВД, следует из карточки на сайте ведомства.

В графе «основание для розыска» указано, что журналист разыскивается по статье УК, других данных МВД не раскрыло.

25 июля ФСБ обвинила Грозева в причастности к украинской операции по угону российских боевых самолетов. По данным спецслужбы, СБУ планировала угнать у России бомбардировщик Су-24, истребитель Су-34 и сверхзвуковой ракетоносец Ту-22 М3. «Очевидно, что вся операция проводилась при поддержке западных, прежде всего британских спецслужб. О причастности Грозева к MI-6 нам известно не только из его заявлений», — заявил тогда анонимный сотрудник ФСБ.

По данным спецслужбы, Грозев переписывался с одним из участников операции, он в конце мая «через своего координатора» нашел двух девушек-курьеров. Они встретили на липецком железнодорожном вокзале курьера из Москвы, который вез аванс для якобы согласившегося участвовать в угоне российского летчика. Речь идет о сумме $4 тыс.

Материал дополняется.

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть