Лавров призвал осуществить демилитаризацию Украины «подобру-поздорову»

Глава МИД Лавров: демилитаризацию Украины следует осуществить «подобру-поздорову Ранее в Кремле говорили, что «можно констатировать существенное продвижение» в демилитаризации Украины. Лавров же заявил, что сейчас «мяч на стороне» Киева, и он может прекратить сопротивление в любой момент

Предложения России по демилитаризации и денацификации следует выполнить «подобру-поздорову», иначе этот вопрос решит российская армия, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью ТАСС.

«Наши предложения по демилитаризации и денацификации подконтрольных режиму территорий, устранению исходящих оттуда угроз безопасности России, включая наши новые земли (ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области), врагу хорошо известны. Дело за малым: выполнить их подобру-поздорову», — сказал Лавров, отметив, что в ином случае этот вопрос решит армия России.

Говоря о продолжительности конфликта, министр отметил, что «мяч на стороне» Киева и «стоящего за ним Вашингтона». «Они в любой момент могут прекратить бессмысленное сопротивление», — добавил он.

Кремль заявил о «существенном продвижении в демилитаризации» Украины Политика

Президент России Владимир Путин называл демилитаризацию и денацификацию Украины целью российской военной операции. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, объясняя, что подразумевается под денацификацией, говорил о необходимости «освободить Украину и зачистить ее от пронацистски настроенных людей». Он также указывал на необходимость «нейтрализации военного потенциала», который за последнее время «изрядно» подрос.

В мае глава российского МИДа Лавров называл целью спецоперации обеспечение безопасности восточной Украины и России. В конце июня Путин заявил, что конечной целью военной операции является освобождение Донбасса и гарантии безопасности для самой России.

В сентябре он говорил, что целью операции является ликвидация «антироссийского анклава», который создается на территории Украины.

Читайте на РБК Pro «Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Каково работать в бизнес-империи Марка Цукерберга — в 5 пунктах Сервисов по релокации все больше, а переехать все сложнее. В чем причина

«План был и цель [СВО] одна — помощь людям, которые проживают на Донбассе. Вот из этого мы исходим», — заявил президент на выступлении в дискуссионном клубе «Валдай» в конце октября.

В середине декабря в Кремле указали на «существенное продвижение» в демилитаризации Украины. Так Песков прокомментировал слова Путина о том, что «украинский ВПК если не обнулился целиком, то стремительно к этому движется, собственной базы скоро не останется».

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть