ФСБ заявила о срыве запланированного спецслужбами Украины теракта

Двое боевиков планировали устроить нападение в городе Чегем, а позже уехать в зону конфликта на Украине, отмечают в ФСБ

ФСБ заявила о том, что попыталась задержать в пригороде Нальчика двух ранее судимых граждан России, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт в городе Чегем. В заявлении ведомства, на которое ссылается ТАСС, указывается, что боевики оказали вооруженное сопротивление и «ответным огнем нейтрализованы».

На месте боя обнаружены самодельное взрывное устройство на основе смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы.

В спецслужбе заявили, что указанные лица являлись членами террористического сообщества, которое до 2021 году действовало в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. «После совершения преступления они планировали выехать на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

ФСБ заявила об уничтожении украинских диверсантов в Брянской области Политика

Одновременно следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии сообщило о возбуждении уголовное дело по ч.2 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц), ч.2 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

26 декабря ФСБ сообщила о уничтожении украинской диверсионной группы в Брянской области. Всего были убиты четыре человека, у которых были обнаружены немецкие пистолеты-пулеметы и самодельные взрывные устройства. Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть