Кадыров анонсировал «более жестокий» этап операции «Возмездие» на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал второй этап военной операции «Возмездие» на Украине Кадыров впервые сообщил о проведении военной операции «Возмездие» в конце октября. Тогда, по его словам, потери ВСУ составили 657 человек убитыми и еще 300 ранеными. Он пообещал новый, «более жестокий» этап операции

Специальная отдельная военная операция «Возмездие», прошедшая в конце октября на Украине, была лишь первым этапом. Вторая часть операции будет «более жестокой», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямой линии, трансляцию ведет RT.

«Готовимся ко второму этапу. Операция будет более жестокой, и возмездие продолжается», — подчеркнул руководитель региона.

Кадыров впервые рассказал о проведении военной операции «Возмездие» 28 октября. По словам главы республики, с 25 по 27 октября на николаево-криворожском направлении участники этой операции «средствами огневого поражения» уничтожили 657 бойцов, ранили 300. Также было уничтожено 40 единиц специальной военной техники.

В тот же день глава Чечни подтвердил, что за неделю до операции в Херсонской области в результате артиллерийского обстрела одного из чеченских подразделений погибли 23 бойца. Еще 58 человек получили ранения, из них четверо — с тяжелыми травмами.

Кадыров сообщил о больших потерях и деморализации ВСУ в Донбассе Политика

Россия проводит на Украине военную операцию с 24 февраля. Президент Владимир Путин называл ее целями «денацификацию и демилитаризацию» соседнего государства. В конце сентября к России в результате референдумов были присоединены Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. После этого Киев отказался от переговоров с Москвой, пока президентом остается Владимир Путин.

Кадыров после начала спецоперации неоднократно сообщал о ходе ее проведения, а также организовал в регионе учебные центры для добровольцев, желающих принять участие в боевых действиях.

Читайте на РБК Pro Что налогоплательщики увидят на налоговом счету 1 января 2023 года Доверенное лицо распоряжается вашими активами как своими. Что делать Мир меняется надолго и всерьез: к чему готовиться финансовым директорам Переезд в Черногорию: сложно ли россиянам обжиться в этой стране

Путин 22 декабря наградил Кадырова орденом Александра Невского — одной из высших российских наград. Ранее глава Чечни был награжден звездой Героя России, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, орденом Почета, медалью «За возвращение Крыма» и другими наградами.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть