«Кракен» перебрался через океан: что известно о новом штамме коронавируса

Коронавирус "Кракен" перебрался через океан: что известно о новом штамме коронавируса

В Европе новая напасть — из-за океана пришёл "агрессивный" вариант омикрон-штамма "Кракен". Рассказываем, что о нём известно.

По мнению обозревателя издания Politico Карло Мартушелли, европейцам стоит готовиться к новой напасти: над ними нависла угроза распространения агрессивного подвида коронавируса с грозным названием «Кракен».

Словно одноимённое чудище из мифов, новый вариант COVID перебрался через океан и пришёл в Европу.

Плохая новость заключается в том, что XBB.1.5 быстро распространяется, скорее всего, потому, что у него есть определенные большие преимущества перед доминирующими в настоящее время омикрон-штаммами.

— приводит слова Карло Мартушелли «Газета.ру».

Кстати, сам обозреватель Politico ссылается на статью Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в которой сообщается, что “Кракен” выявили 22 октября 2022 года в США.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть