Кремль назвал «уткой» данные о корейском варианте заморозки конфликта

Песков: Россия не ведет переговоры о «корейском варианте» заморозки конфликта на Украине Слова секретаря СНБО Алексея Данилова, заявившего, что Россия рассматривает возможность заморозки конфликта с разделением Украины по корейскому образцу, являются «уткой», говорит Песков

Дмитрий Песков назвал «уткой» сообщения украинской стороны о том, что Дмитрий Козак «ходит на встречи с политиками былых времен в Европе» и обсуждает возможность урегулирования конфликта по «корейскому варианту» — с заморозкой по линии разделения сторон, передает корреспондент РБК.

«Оно (сообщение. — РБК) не справедливо, никто об этом не говорит. Это очередная утка», — сказал Песков.

Он предположил, что речь идет не о заместителе руководителя Администрации президента России Дмитрие Козаке, а о неком его однофамильце. «Если я правильно понимаю, там действительно были у них какие-то сообщения, но они были про какого-то другого человека с фамилией Козак. У них там, по-моему, то ли в Раде, то ли еще где-то есть человек с такой фамилией», — сказал пресс-секретарь президента.

С 2014 года депутатом Верховной Рады был Тарас Козак, избранный от «Оппозиционного блока», владелец телеканалов «NewsOne», «ZIK» и «112 Украина». В 2021 году украинские власти ввели против него санкции, а после февраля 2022 года он покинул страну.

О том, что Россия собирается предложить Украине «корейский вариант» урегулирования конфликта ранее заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. «Нам сейчас предлагают корейский вариант. Так называемая условная «38 параллель» (по которой прошла линия разграничения между КНДР и Республикой Кореей. — РБК). Вот здесь такие украинцы, а здесь не такие украинцы. Точно знаю, что один из вариантов, которые они могут нам предлагать — это «38 параллель», — рассказывал он. По его словам, обсуждением вариантов заморозки конфликта занимается замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

Козак задался вопросом, присоединять или не присоединять Донбасс Политика

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro «Ловля» идей и 10 чашек кофе в день: как Дэвид Линч ищет вдохновение Как сильно пострадало ментальное здоровье россиян в 2022 году «Скрытый дефолт»: почему новая мировая депрессия уже началась Как глава Louis Vuitton стал богатейшим человеком в мире — The Economist Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть