«Чтобы знали, кто дома, а кто в гостях»: Бастрыкин оценил новогоднюю облаву мигрантов в Петербурге

Мигранты "Чтобы знали, кто дома, а кто в гостях": Бастрыкин оценил новогоднюю облаву мигрантов в Петербурге

В новогоднюю ночь в центре Петербурга задержали почти две тысячи нарушителей миграционного законодательства. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин долго молчал по этому поводу, однако 10 января на ведомственном ВКС он наконец-то дал оценку инциденту.

Новогодняя ночь в Северной столице прошла не совсем гладко и обернулась задержанием почти двух тысяч незаконных мигрантов. После происшествия глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверки касательно нарушения миграционного законодательства.

Однако о своём отношении к этой ситуации председатель тогда не сказал. Впрочем, интрига исчезла после ведомственного ВКС, которое состоялось 10 января.

Александр Бастрыкин заявил, что именно так и следует поступать. Здесь, судя по всему, имелась в виду целенаправленная облава незаконных мигрантов. Кроме того, глава СК попросил передать начальнику ГУ МВД Роману Плугину «спасибо».

А затем подытожил своё мнение красноречивой фразой.

Чтобы все знали, кто дома, а кто в гостях.

— цитирует Бастрыкина «Фонтанка».

Напомним, что в новогоднюю ночь с Дворцовой площади и её окрестностей в отделы полиции доставили 1 960 человек. Как заявили в МВД, причиной задержаний был профилактический рейд. Полицейские целенаправленно искали в центре города нелегальных мигрантов, но не обошли стороной пьяных и любителей фейерверков.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть