Минобороны Молдавии не зафиксировало нарушения воздушного пространства

Минобороны Молдавии не фиксировало нарушения воздушного пространства перед падением ракеты Обломки ракеты упали на севере Молдавии 14 января. Минобороны страны отметило, что военные не зафиксировали никаких нарушений воздушного пространства и пообещали позже предоставить дополнительную информацию

Молдавские военнослужащие не зафиксировали никаких нарушений воздушного пространства республики в субботу, 14 января. Об этом в Facebook (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена) сообщила пресс-служба военного ведомства, комментируя информацию молдавского МВД о падении фрагментов ракеты в приграничном районе на севере страны.

«Системы воздушного наблюдения Национальной армии не зафиксировали нарушений воздушного пространства Республики Молдова», — говорится в сообщении.

В ведомстве пообещали предоставить дополнительную информацию после изучения специалистами фрагмента ракеты с электронными компонентами.

Премьер Молдавии назвала падение обломков ракеты неуважением суверенитета Политика

О падении обломков ракеты на севере страны, которые обнаружены пограничным патрулем КПП «Ларга», МВД Молдавии сообщило вечером 14 января. Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица выразила возмущение в связи с падением фрагмента ракеты на территории страны и назвала это неуважением суверенитета.

В конце октября фрагменты ракеты, сбитой украинскими ПВО, были обнаружены на севере села Наславча на границе с Украиной. В начале декабря ракета упала у приграничного города Бричаны. После инцидента посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в МИД Молдавии.

Читайте на РБК Pro Элизабет Шимпфёссль — РБК Pro: «Запад лицемерит насчет русских олигархов» Как продавец хоккейных карточек стал самым молодым миллиардером США «1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки Почему корпоративные облигации перестали быть надежным вложением Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть