Лавров рассказал, что «не оставляет возможности» договориться по Украине

Лавров: из-за позиции Запада не просматриваются варианты договориться по Украине Сюжет Военная операция на Украине Лавров вновь заявил, что Россия готова к диалогу, но с учетом реалий, сложившихся «на земле». По его словам, в позиции западных стран не просматриваются варианты урегулирования ситуации за столом переговоров

Текущая позиция западных стран не оставляет вариантов договориться по Украине, заявил во время выступления на правительственном часе в Госдуме министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Москва, по его словам, готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на основе реалий, сложившихся «на земле».

Госдеп ответил на данные об отказе США от предложения Путина по Украине Политика

Такой же деструктивный подход, как в украинском вопросе, США проявляют на Ближнем Востоке, заявил Лавров. «Многолетние попытки монополизировать посреднические усилия в ближневосточном урегулировании привели к выходу ситуации из-под контроля, что мы можем сейчас наблюдать», — отметил министр.

Российская военная операция на Украине продолжается почти два года. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва готова к переговорам, но указывал, что Киев не демонстрирует готовности к этому. Россия будет вести диалог с учетом своих интересов, отмечал глава государства.

В середине февраля агентство Reuters со ссылкой на три российских источника сообщило, что Путин через посредников передал США предложение заморозить конфликт на Украине, но получил отказ. При этом американский источник агентства отрицает, что между сторонами были какие-либо контакты. Вашингтон, по словам собеседника агентства в США, не будет вести переговоры без Украины.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг данные из материала Reuters, назвав эту информацию «неправдой». В Госдепартаменте заявили РБК, что не вели с Москвой переговоры относительно прекращения конфликта на Украине и не будут этого делать.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Блиновская заплакала на суде. Что происходит с ее делом

Какие условия предложили для перемирия между Израилем и «Хезболлой»

Названа причина остановки торгов на фондовом рынке Мосбиржи

Назван объем партии воды «Джермук», которая попала под запрет в России

Киркоров выступил в больнице ДНР. Видео

ЕС планирует ввести санкции против компаний из Китая, Индии и Турции. Подробности

«Новые бедные». Почему средний класс будет жить меньше и чаще болеть

Том Круз объявил об отношениях с возлюбленной из России

Китайские автомобили почти не защищены от угона. Какие модели в зоне риска

Застройщики начали предлагать рекордные скидки на квартиры. Подробности

Акции «Диасофта» показали фантастический рост после IPO. Что произошло?

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть