Здание Российской национальной библиотеки на Фонтанке разрушается: сотрудники идут в СК

Общество Здание Российской национальной библиотеки на Фонтанке разрушается: сотрудники идут в СК

Объект культурного наследия исчезает буквально на глазах и теперь за его сохранение борются сотрудники.

Стало известно, что начальник административно-хозяйственного отдела Российской национальной библиотеки Вячеслав Федоров направил запрос в Следственный комитет Петербурга, так как переживает за состояние здание-памятника на Фонтанке. Он считает, что на лицо признаки уничтожения или повреждения объекта культурного наследия.

Проблема, по его мнению, кроется и в халатности гендира Владимира Гронского. Ранее в здании проводился ремонт, но там не соблюдались требования контракта и Росэкспертизы.

В ходе работ в зимнее время работниками были сломаны стены и оконные рамы (все эти предметы входят в предмет охраны. При производстве работ использовались материалы, не предусмотренные для данного вида работ (утеплитель Isover гигроскопичный). Все исторические фонды были испорчены строительной пылью,

— цитирует РБК Федорова.

Теперь в этом вопросе будет разбираться Следственный комитет, который проведет проверку и по факту обнаружения проблем примет меры по их устранению.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть