Американский генерал рассказал, чему США будут учить украинских военных

Генерал Марк Милли: США начали в Германии подготовку солдат ВСУ к крупномасштабным боям США начали обучение украинских военных, чтобы они «могли успешно защищать свою страну», сообщил генерал Марк Милли. Подготовка в Германии продлится до восьми недель, ее пройдут около 500 человек

Вооруженные силы США начали расширенное обучение украинских военных на полигоне Графенвер в Баварии для подготовки к крупномасштабным боевым действиям, сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли.

«Мы хотим, чтобы украинцы могли успешно защищать свою страну», — сказал Милли (цитата по Washington Post). По его словам, Украина «только и делает, что защищается» и пытается вернуть утраченные в ходе боевых действий территории.

Милли уточнил, что обучение будет сконцентрировано на общевойсковом бое — боевых действиях, в которых принимают участие разные виды войск, включая авиацию, бронетехнику, артиллерию и др.

Расширенную боевую подготовку, которая стартовала 15 января, пройдут около 500 украинских военнослужащих. Милли сообщил, что они вернутся на поле боя в течение пяти—восьми недель. По словам генерала, цель программы состоит в том, чтобы поставить обещанные Киеву оружие и технику и обучить военных ее использовать, «до того как начнутся весенние дожди», передает AP. Подготовка направлена на то, чтобы ВСУ отработали навыки наступления и отражения атак, пишет агентство.

США обучат до 500 украинских военных в Германии Политика

Как передает WP, Милли планирует провести эту неделю в Европе, чтобы ознакомиться, как идет подготовка, и встретиться с европейскими коллегами. В пятницу, 20 января, он вместе с главой Пентагона Ллойдом Остином очно примет участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины на базе Рамштайн.

Создать военную учебную миссию для Украины планирует и Евросоюз. Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал идею, заявив, что она направлена на «тренировку, по сути дела, антироссийских подразделений».

Читайте на РБК Pro Как аферисты наживаются на хайпе вокруг искусственного интеллекта Запад готовит санкции против нефтепродуктов из России. Что ждет экономику «Лишь утро принадлежит тебе»: Кук, Брэнсон, Айгер — о подъеме до 5 утра «Повышения зарплат не ждите»: ключевые тренды для рынка труда на 2023 год

В течение 2022 года российское Минобороны неоднократно сообщало о попытках ВСУ перейти к контрнаступлению на отдельных участках линии соприкосновения, указывая, что они оказались безуспешны. Например, накануне,15 января, ведомство отчиталось об отражении атаки ВСУ в ЛНР.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть