Стало известно, когда жители Петербурга получат первые единые квитанции ЖКХ

Общество Стало известно, когда жители Петербурга получат первые единые квитанции ЖКХ

Председатель жилищного комитета города Олег Зотов рассказал, когда петербуржцы начнут получать новые единые квитанции ЖКХ. Чиновник отметил, что переход будет постепенным, а сейчас в городе проходит подготовка и объединение предприятий.

Уже этим летом в Северной столице пройдёт переход на новые единые квитанции ЖКХ. Как сообщил председатель жилищного комитета Олег Зотов, сейчас в городе проходит подготовка и объединение предприятий.

Ожидается, что первые единые квитанции петербуржцы получат уже в июне. Однако не все сразу, так как переход запланирован плавным и постепенным.

Переход на единые квитанции будет постепенным. Первые единые квитанции петербуржцы начнут получать в июне-июле. Лето выбрано для старта рассылки квитанций, поскольку это межотопительный период, и плата за коммунальные услуги ниже, чем зимой.

— отметил Зотов.

А пока что петербуржцы будут получать старые добрые квитанции. Единственное возможное изменение — логотип.

Ожидается, что полный переход на новые единые квитанции займёт два отопительных сезона 2023 года и остатка 2024 года.

Напомним, что ранее Смольный рассказал, куда нужно жаловаться на возможные ошибки в новых квитанциях. Впрочем, для перерасчётов придётся напрямую обращаться в управляющие организации. Однако чиновники заверяют, что это неудобство будет временным.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть