Володин предложил принимать на госслужбу только отслуживших в армии

Володин: принимать на госслужбу необходимо только отслуживших в армии россиян Володин подчеркнул, что в будущем все кадровые решения должны приниматься с учетом службы в Вооруженных силах. По его мнению, служба или наличие военной специальности должны стать обязательными для всех российских чиновников

Обязательным условием для устройства на госслужбу должно быть наличие военно-учетной специальности или служба в Вооруженных силах. С таким предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, его слова приводятся на сайте нижней палаты парламента.

«Есть те, кто кует победу на заводах; есть те, кто решает вопросы экономики; есть те, кто призван. В будущем все кадровые решения должны приниматься с учетом необходимости службы в Вооруженных силах, наличия военно-учетной специальности», — подчеркнул Володин.

Это касается занятия должностей на государственной службе, участия в выборах депутатов Государственной думы, работы в судебной системе и органах прокуратуры, добавил политик.

По его мнению, таким образом в России будет реализована система кадровых лифтов, «когда каждый человек, независимо [от того], где он работает, сможет защищать свою страну».

Депутат предложил ограничить госслужбу для уехавших от мобилизации Политика

Согласно российским законам, на государственную гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком и соответствующие квалификационным требованиям, установленным ФЗ №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В число квалификационных требований входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Читайте на РБК Pro Ребенок тратит много времени на уроки. Почему не надо ему помогать Пороки команд и лучшие практики Amazon: 5 книг от гендиректора «Авито» В США началась эра протекционизма. Пришел ли конец свободной торговле Финансовая феминистка: как женщине получить более высокую зарплату

Володин не в первый раз предлагает брать на госслужбу только тех, кто отслужил — он говорил об этом в конце сентября, после объявления в России частичной мобилизации. Сам Вячеслав Володин не служил в армии — после окончания Саратовского института механизации сельского хозяйства он поступил в аспирантуру. Спикер Госдумы имеет чин государственного советника 1-го класса, которому соответствует звание полковника.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть