Владимир Путин возложил цветы к «Рубежному камню» на Невском пятачке

Общество Владимир Путин возложил цветы к "Рубежному камню" на Невском пятачке

В день 80-летия прорыва блокада Ленинграда город посетил президент Владимир Путин. Глава государства возложил цветы к мемориалу "Рубежный камень" на Невском пятачке, где сражался и получил ранение его отец — Владимир Спиридонович.

18 января в Северной столице отмечают День прорыва блокады Ленинграда. В этом году дата круглая — с тех непростых и важных событий прошло ровно 80 лет.

В день 80-летия прорыва блокада Ленинграда город посетил президент Владимир Путин. У главы государства запланировано участие в целом ряде памятных мероприятий, однако среди них есть и одно, можно сказать, личное. Президент возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» на Невском пятачке, где сражался и получил ранение его отец — Владимир Спиридонович.

Затем глава государства посетил Пискарёвское кладбище, где возложил цветы к монументу Родины-матери.

На сегодняшний день в планах президента ещё значится посещение Государственного музея обороны и блокады Ленинграда, а также встреча с ветеранами и блокадниками.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть