ЦИК предупредил о трудностях с голосованием в недружественных странах

Элла Памфилова заявила об ограниченных возможностях голосования в недружественных странах ЦИК уже ведет подготовку к президентским выборам 2024 года и голосованию в новых регионах России в сентябре 2023 года, сказала Памфилова

Возможности проголосовать на выборах в России с территории недружественных стран будут очень ограничены из-за западных санкций, закрытия консульств и высылки дипломатов, заявила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

«Необоснованные массовые высылки наших дипломатов, закрытие консульств, визовые, транспортные и другие многочисленные ограничения и запреты для россиян напрямую бьют по избирательным правам наших граждан», — сказала глава ЦИК (цитата по «РИА Новости»).

ЦИК сообщила о победе Токаева на выборах президента Казахстана Политика

В государствах, где возможность проголосовать будет, ЦИК создаст все необходимых условия для избирателей, пообещала Памфилова.

По ее словам, избирательная комиссия планово готовится к выборам в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. которые состоятся в единый день голосования в сентябре. Кроме того, ЦИК уже ведет работу по подготовке президентских выборов 2024 года.

Региональные выборы в 2023 году запланированы на 10 сентября. Планируется избрать 20 губернаторов на прямых выборах и еще пять — на непрямых, а также депутатов 20 законодательных собраний.

«Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента сообщали, что на выборах планируют выдвинуть бывших участников спецоперации, а также добровольцев и волонтеров, работавших в Донбассе.

Читайте на РБК Pro Глава Etsy Джош Сильверман: «За первые недели я уволил каждого пятого» Пиши заявление или начнем проверку: что делать, если заставляют уволиться Апокалипсис не случился: кто продолжает снимать дорогие офисы в Москве Глоток молодости: почему простая вода — лучший способ замедлить старение

Президентские выборы запланированы на март 2024 года. В Кремле исходят из того, что на них выдвинется Владимир Путин, писал «Коммерсант» со ссылкой на источники. По данным издания, подготовка идет предварительно и пока что четких контуров идеологической части нет.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть