Рогов сообщил о «взломе» первой линии обороны ВСУ в Запорожской области

Владимир Рогов: Первая линия обороны украинской армии в Запорожской области взломана Рогов говорил о резком повышении интенсивности боев в Запорожской области и несколько раз заявлял о взятии Россией населенных пунктов. По его словам, российские войска владеют инициативой по всей линии боевого соприкосновения

На запорожском направлении «взломана» первая линия обороны украинских войск, заявил член главного совета областной администрации Владимир Рогов.

«Где-то идет разведка боем, где-то более углубленное наступление, которое сопровождается зачисткой ряда населенных пунктов. По всей линии фронта наша армия владеет инициативой. Идут активные боевые действия», — рассказал он «РИА Новости».

Основная линия обороны ВСУ выстроена по линии Каменское — Орехов — Гуляйполе, добавил он.

Минобороны сообщило о взятии Клещеевки и Лобкового Политика

В середине января Рогов несколько раз отчитывался о продвижении российских войск в регионе. В частности, 19 января он рассказал о взятии четырех населенных пунктов близ города Орехов, а 21 января заявил о процессе установления контроля над как минимум семью населенными пунктами, указав, что войска продвинулись вперед на 7 км. «На запорожском направлении резко повысилась интенсивность боевых действий», — подчеркнул он.

Рогов писал, что украинская артиллерия в регионе столкнулась с «острым снарядным голодом» из-за ударов российской армии по складам и позициям ВСУ.

Зеленский назвал время оружием России и призвал Запад ускорить поставки Политика

Читайте на РБК Pro Санаторий в соседнем городке: каким будет российский туризм в 2023 году Люди без возраста: 7 привычек, которые помогут замедлить старение «Лифт-спич» на пальцах: формула для быстрой и эффективной презентации Видеозвонок в банк: как скоро появится и в чем опасность для клиентов

Запорожская область вместе с Херсонской и республиками Донбасса вошла в состав России по итогам референдумов, проведенных осенью 2022 года. Власти регионов представили результаты голосования, согласно которым 97% избирателей поддержали присоединение к России.

Украина и большинство стран мира не признали территориальные изменения, областной центр город Запорожье остается под контролем Киева. Позицию Москвы поддержали четыре страны — КНДР, Никарагуа, Белоруссия и Сирия, Китай воздержался.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть