Потому что на работу нужно иногда ходить: в Ленобласти оставят без зарплат депутатов-прогульщиков

Общество Потому что на работу нужно иногда ходить: в Ленобласти оставят без зарплат депутатов-прогульщиков

В Ленинградской области одни депутаты задумались над тем, как заставить других депутатов всё-таки ходить на работу. Им в голову пришло очевидное решение — не платить прогульщикам зарплату.

Депутаты в Ленинградской области в среду, 25 января, приняли интересный со всех сторон законопроект, направленный на их коллег. Но не на всех, а на тех, которые полагают, что став народным избранником, на работу ходить уже не обязательно.

Теперь прогульщиков будут наказывать вплоть до лишения мандата. Кстати, в региональном парламенте уточнили весь список карательных мер.

Во-первых, если депутат три раза и более пропустил без уважительной причины заседание ЗакСа, слушания, заседания временных комиссий и прочие рабочие процессы, то его лишат части зарплаты, освободят от должности или исключат из постоянной комиссии.

По мнению лидера фракции «Справедливая Россия» Александра Перминова, аналогичные меры могут быть приняты и на федеральном уровне. А самой суровой санкцией станет лишение мандата, если народный избранник не изволил посетить парламент хотя бы раз за полгода, передаёт 47news.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть