Экс-чиновник решил обменять землю в Ленобласти на кофе и виски, но СК заподозрил неладное

Общество Экс-чиновник решил обменять землю в Ленобласти на кофе и виски, но СК заподозрил неладное

Бывший зампредседателя контрольного комитета правительства Ленобласти Олег Зинченко стал фигурантом дела о крупной взятке. Он решил отдать сотни гектар компании бывшего депутата Гайсина за приятные подношения. Ну хоть не за бусину.

В Ленинградской области бывшему зампредседателя контрольного комитета правительства Ленобласти Олегу Зинченко сдобрили взятку хорошим алкоголем, вкусным кофе и дорогим спортивным костюмом. На беду экс-чиновника Следственный комитет заподозрил в подарках неладное и завёл уголовное дело.

История со взятками закрутилась вокруг лакомых земельных участков во Всеволожском районе. Всего речь идёт о 500 гектарах общей стоимостью 300 миллионов рублей. Глядя на цену, можно сделать вывод, что речь идёт об участках сельхозназначения, впрочем, перевод их под строительство способен эту сумму увеличить.

Следователи полагают, что за подарки Зинченко способствовал тому, чтобы эту землю выделили бизнесмену Руслану Гайсину и его племяннику Артуру Гайсину в долгосрочную аренду, да по заниженной цене.

Следователи скрупулёзно подсчитали все подарки от бизнесменов и насчитали 3 миллиона. Самое весомое — участок у Кавголовского озера, который экс-чиновник оформил на тёщу. 

В числе приятных мелочей: бутылка дорогого виски, спортивный костюм Bosco Sport, кофеварка Jura E80 и билеты на хоккейный матч «Спартака».

Оттаявший от такого внимания чиновник занизил цену на земельные участки на 56 миллионов рублей, передаёт 47news.

Тут волей-неволей, да вспомнишь про колонистов, которые выменивали у индейцев земли на бусины.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть