В Киеве прогремел «очень сильный взрыв»

Украинский депутат Гончаренко сообщил об «очень сильном» взрыве в Киев На всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Жители Киева услышали несколько громких взрывов, власти попросили их срочно спуститься в убежища и сообщили о работе ПВО

Ночью в Киеве после объявления воздушной тревоги прозвучало несколько взрывов, около 4:00 и 5:22, пишут «Страна.ua», «Украинская правда», Громадське и УНИАН.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко написал в телеграм-канале, что прогремел «очень сильный взрыв» и призвал киевлян спуститься в убежища. Киевская военная администрация объявила затем, что работает ПВО, и попросила жителей столицы оставаться в укрытиях до окончания воздушной тревоги.

Сирены воздушной тревоги включили ночью во всех регионах Украины.

В Харькове, Днепре и Запорожье прогремели взрывы Политика

Накануне поздно вечером взрывы прогремели в Запорожье и нескольких украинских городах: Днепре, Харькове, а также в Сумской области. «Несколько минут назад в областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, прозвучал громкий объемный взрыв. Он были слышен в разных районах города», — рассказал член совета Запорожской администрации Владимир Рогов.

Вечером 7 мая в центральных и восточных регионах Украины объявили воздушную тревогу, затем в Киеве и области прогремели взрывы. Местная администрация призвала киевлян не игнорировать сирены воздушной тревоги и проследовать в укрытия.

По оценке мэра Виталия Кличко, в тот вечер Киев столкнулся с самой массированной атакой с прошлого февраля. «Благодаря ПВО никто не погиб. Пять человек ранены, их жизни ничего не угрожает», — уточнил он. По словам мэра, есть повреждения домов, детских садов и школ. Российское Минобороны неоднократно подчеркивало, что не наносит удары по гражданской инфраструктуре.

 

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть