Резников заявил, что потери ВСУ меньше числа жертв землетрясения в Турции

Министр обороны Украины Резников: потери ВСУ меньше числа жертв землетрясений в Турции Потери ВСУ с начала спецоперации меньше, чем число погибших при землетрясении в Турции, заявил Резников, однако точных цифр не назвал. Ранее WP со ссылкой на секретные документы писала, что потери Киева составляют 124–131 тыс.

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) после начала российской специальной операции меньше, чем количество жертв землетрясений в Турции, заявил украинский министр обороны Алексей Резников в интервью испанской La Razon.

«Я не могу назвать вам цифру, но могу вас заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции», — заявил он.

Также украинский министр обороны отметил, что Киев получил от стран Запада почти все виды вооружений, которые он ранее требовал. «Когда я возглавил министерство, я шутил, что мое письмо Деду Морозу слишком длинное. А теперь осталось получить только одно — бойцов. Остальное уже сделано», — заметил Резников.

6 февраля в Турции произошло крупнейшее и самое разрушительное в истории страны землетрясение магнитудой 7,7. За ним последовала серия более слабых подземных толчков. По данным властей, в результате землетрясений погибли свыше 50 тыс. человек.

В утечке документов Пентагона нашли данные о потерях украинской армии Политика

Российское Минобороны неоднократно отчитывалось о потерях украинских войск. Ведомство приводит их в ежедневных сводках о ходе спецоперации. В феврале Киев потерял более 11 тыс. военных — на 40% больше, чем месяцем ранее, говорил глава российского Минобороны Сергей Шойгу.

Потери российской стороны последний раз Минобороны раскрывало в конце сентября 2022 года: тогда Шойгу заявил, что Россия потеряла 5937 человек с начала военной операции. Между тем потери украинской стороны, по версии Шойгу, составили свыше 100 тыс. человек. Из них погибли 61 207, ранения получили 49 368 человек.

Читайте на РБК Pro Какие квартиры сейчас покупают в России обладатели сверхкрупных бюджетов Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге Вклады в юанях: почему ставки по ним растут и что будет дальше Теорию Павлова ставят под сомнение. Что это значит для нейросетей

В июне 2022 года президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Киев ежедневно теряет «от 60 до 100 солдат убитыми и около 500 человек ранеными в бою». Советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк в том же месяце сообщал, что число убитых составляет от 100 до 200 человек каждый день.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в ноябре заявила, что число потерь ВСУ составляет 100 тыс. человек, однако позже запись ее выступления была изменена — из нее убрали фрагмент, где она говорила о потерях Киева. Глава ЕК позже объяснила это «неточностью в оценке».

В последний раз общие потери украинской армии за время спецоперации в Киеве озвучивали 22 августа прошлого года. Тогда Залужный заявил, что безвозвратные потери украинской армии составляют около 9 тыс. человек.


 

Весенние скидки в Лэтуаль Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Реклама, ООО "АЛЬКОР и КО", ОГРН 1027739498324. Г.МОСКВА, 119261, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 72/2 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть