Пентагон напомнил об ограниченных ресурсах для помощи Украине

Пентагон: военные ресурсы США для помощи Украине не безграничны Замминистра обороны США отметил, что военные ресурсы Пентагона не безграничны, а конфликт на Украине продлится еще как минимум несколько месяцев

Ресурсы США для оказания военной помощи Украине «экстраординарны», но не безграничны, заявил замминистра обороны США Колин Каль.

«Очевидно, что у нас есть экстраординарный объем денег, который конгресс выделил на поддержку обороны Украины, но он не является безграничным», — сказал Каль во время своего онлайн-выступления, организованного Foreign Policy.

Помимо этого, он указал на обеспокоенность Вашингтона по поводу возможного применения ВСУ американских вооружений для ударов внутри России. «Президент [США Джо] Байден также дал ясно понять, что, хотя мы делаем все возможное для поддержки Украины, Соединенные Штаты не заинтересованы в прямом вступлении в конфликт и его трансформации в третью мировую войну», — добавил замминистра.

Говоря о возможности мирных переговоров, представитель Пентагона отметил, что США в настоящее время не считают переговоры неминуемыми, поскольку боевые действия будут идти еще как минимум несколько месяцев.

В МИДе заявили, что Россия одна противостоит конгломерату Украины и НАТО Политика

После начала российской спецоперации на Украине США, как и другие страны Запада, ввели против Москвы санкции и увеличили военную поддержку Киева. В последний пакет военной помощи США на $2,6 млрд вошли радиолокационные станции воздушного наблюдения, противотанковые ракеты и грузовики для перевозки топлива.

По данным Reuters, всего с начала боевых действий на Украине США объявили о военной поддержке Киева на сумму более $30 млрд.

Читайте на РБК Pro Как обманывают при покупке жилья в Дубае Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге В каких случаях чипсы и газировка могут быть полезны для рациона ребенка Как избежать ненужных трат и сэкономить время на приеме у врача

Власти России осуждают поставки оружия Украине. В Кремле считают, что военная помощь со стороны Запада затягивает боевые действия и свидетельствует о вовлеченности западных стран в конфликт.

Весенние скидки в Лэтуаль Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Реклама, ООО "АЛЬКОР и КО", ОГРН 1027739498324. Г.МОСКВА, 119261, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 72/2 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть