G7 заявила о планах блокировать активы России до конца конфликта с Киевом

G7: российские активы останутся заблокированными до завершения конфликта на Украине Активы России, которые заблокированы странами G7, останутся в таком состоянии до завершения конфликта на Украине, заявили главы МИДов «Большой семерки». Россия назвала заморозку своих активов на Западе воровством

Страны G7 будут держать российские активы заблокированными до тех пор, пока не завершится конфликт на Украине, говорится в совместном заявлении министров иностранных дел государств после встречи в Японии.

«Суверенные активы России в наших юрисдикциях останутся обездвижены до тех пор, пока не будет разрешен конфликт, связанный с нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины. Любое урегулирование конфликта должно гарантировать, что Россия заплатит за причиненный ею ущерб», — говорится в заявлении «Группы семи».

Кроме того, страны «Большой семерки» планируют дальше ужесточать санкции против России, контролировать их соблюдение и не давать третьим странам «подрывать» действующие ограничения. G7 вновь призвала другие государства «прекратить помощь России» в конфликте.

В заявлении также указано, что страны группы намерены усилить координацию «для предотвращения и реагирования на поставки оружия в Россию третьими сторонами» и будут принимать меры против тех, кто финансирует боевые действия.

Минфин США заявил об обсуждении возможностей конфискации активов России Политика

В феврале прошлого года глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что Россия из-за санкций США, стран ЕС и других государств лишилась доступа почти к половине золотовалютных резервов: из общего объема $640 млрд около $300 млрд оказалось недоступно.

На Западе изучают разные способы, как поступить с заблокированными российскими активами. В том числе рассматривалась возможность конфискации с дальнейшей передачей Украине. В ЕС относительно такого решения пришли к выводу, что эти активы впоследствии все же придется вернуть Москве. В США продолжают рассматривать возможность передачи замороженных средств на восстановление Украины.

Читайте на РБК Pro Какие квартиры сейчас покупают в России обладатели сверхкрупных бюджетов Какие компании выиграют от развития Северного морского пути Почему россияне скупают недвижимость в ОАЭ Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге

Представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что любые варианты легитимизации «бандитских действий коллективного Запада» по блокировке и конфискации российских активов незаконны.

Весенние скидки в Лэтуаль Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Реклама, ООО "АЛЬКОР и КО", ОГРН 1027739498324. Г.МОСКВА, 119261, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 72/2 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть