Мэр Тбилиси сравнил санкции против России с харакири

Мэр Тбилиси Каладзе: санкции против России стали бы харакири для Грузии Мэр Тбилиси сравнил санкции против России с самоубийством для Грузии и отметил, что главной задачей правящей партии является обеспечение стабильности, экономического роста и мира

Введение санкции против России стало бы гибельным для Грузии, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. И сообщил, что власти республики «абсолютно открыто» заявили, что не присоединятся к антироссийским ограничениям.

«Как можно присоединиться к санкциям, будучи неуверенным в том, что мы этим навредим России? Наоборот, мы бы навредили самим себе, и это было бы харакири», — заявил Каладзе.

Мэр подчеркнул, что главной задачей правящей партии "Грузинская мечта" является обеспечение стабильности, экономического роста и мира, а конфликт 2008 года показал, какой вред боевые действия могут нанести республике.

Мэр Тбилиси назвал причину невыдачи Грузии статуса кандидата в ЕС Политика

Грузия после начала российской военной операции на Украине решила не вводить санкции против Москвы. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили пояснил, что действует в интересах страны и народа.

Российское руководство заявляло, что Вашингтон, Брюссель и Лондон пытаются убедить руководство Грузии «в необходимости открытия так называемого второго фронта», чтобы вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией. Об этом, в частности, говорил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Гарибашвили заявил, что его партия не допустит открытия второго фронта на территории Грузии, пока остается у власти.

1 мая Каладзе пожаловалсял, что Грузия не получила статус кандидата на вступление в Евросоюз из-за своей позиции насчет антироссийских санкций. «Я много раз повторял и еще раз скажу, что Грузия заслужила статус кандидата в Евросоюз. <…> Мы были первыми, кто его заслужил. <…> Я всегда буду рад успехам украинцев. Однако, если смотреть реально, с параметрами и цифрами, Грузия первой делает конкретные шаги — проводит реформы, борется с коррупцией», — утверждает мэр.

Новости компаний РБК Компании РБК Пользователи РБК могут определить бизнес-лидеров своего региона Новость Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть