Короля Великобритании Карла III короновали

Короля Великобритании Карла III короновали в Вестминстерском аббатстве В Вестминстерском аббатстве короновали Карла III. Он стал самым возрастным коронованным монархом в истории страны

Короля Карла III короновали — он стал королем Великобритании и Северной Ирландии. Церемония проходит в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Как проходит церемония — в трансляции РБК.

Карл III в 74 года стал самым возрастным коронованным монархом в истории страны.

Церемония проходила в Вестминстерском аббатстве, на нее приглашены порядка 3 тыс. гостей. Это первая за 70 лет церемония коронации, которая проходит в стране. Службу провел архиепископ Кентерберийский.

Регалии, рецепты и ошибки: что вы знаете о британских коронациях. Тест Политика

Коронация Карла III стала 40-й по счету, которая прошла в Вестминстерском аббатстве (открыл счет Вильгельм Завоеватель, который был коронован там в 1066 году).

В 2022 году Елизавета II, которая занимала трон многие десятилетия, умерла. Ей наследовал ее сын Карл. 10 сентября прошлого года в Сент-Джеймсском дворце прошла формальная церемония, на которой Карл III официально вступил в должность.

Празднования продолжатся 7 и 8 мая. В частности, на следующий день после коронации в Виндзорском замке состоится концерт с участием мировых звезд, который будут транслировать BBC и BBC Studios.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость

На коронацию не пригласили лидеров России, Белоруссии, Ирана, Мьянмы, Сирии, Афганистана и Венесуэлы.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть