Белоруссия и Китай проведут совместные военные маневры

Белоруссия и Китай проведут совместные военные маневры в 2024 году Белорусские и китайские военные в следующем году проведут совместные военные маневры. Лукашенко, говоря о сотрудничестве с Пекином, заявил, что видение мироустройства у двух стран полностью совпадает

Белоруссия и Китай запланировали на 2024 год проведение совместных военных маневров, сообщает телеграм-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе Александра Лукашенко.

Анонс совместных учений появился на фоне визита в Минск министра обороны Китая генерал-полковника Ли Шанфу. Лукашенко на встрече с ним подчеркнул, что военное сотрудничество Минска и Пекина не направлено против третьих стран.

«Все наше сотрудничество, а оно очень значимое (мы его не скрывали ни от кого), ни в коем случае не будет направлено против третьих стран. Нам это не нужно. Нам нужно обезопасить свои государства и свои народы», — цитирует его слова БелТА.

По словам Лукашенко, «мир сегодня абсолютно нестабилен», и происходят «мощные турбулентные события». «И нам приходится быть сильными. Потому что так сложилось, что силу всегда уважают», — сказал белорусский лидер.

Страны Балтии и Польша обсудят закрытие границ с Белоруссией Политика

Он поблагодарил Пекин за поддержку в сфере военно-технического и военного сотрудничества. «Мы в этом плане прежде всего опираемся на наших друзей. И прежде всего Российскую Федерацию и Китай», — отметил Лукашенко.

Белорусский лидер также заявил, что видение мироустройства у Минска и Пекина полностью совпадает. «Основные идеи нынешнего и грядущего — перспективного мироустройства Китайской Народной Республики и Беларуси — совпадают абсолютно. Мы это с вами демонстрируем на протяжении последних трех десятков лет», — сказал он.

Все Старейшие страховые компании региона САО «МЕДЭКСПРЕСС»  Дата регистрации 08.01.1992 ООО «СК "ВЫСОТА"»  Дата регистрации 12.10.1993 АО «БАЛТИЙСКИЙ ЛИЗИНГ»  Дата регистрации 09.12.1993 АО СК «ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК»  Дата регистрации 17.03.1994

Министр обороны Белоруссии счел очевидной возможность столкновения с НАТО Политика

Ли Шанфу занимает пост министра обороны Китая с марта 2023 года. Визит в Минск стал для него первым в этой должности. Встреча Ли Шанфу с Лукашенко состоялась в рамках поездки министра обороны КНР в Белоруссию и Россию с 14 по 19 августа.

Ли Шанфу весной уже посещал Россию. Тогда встречался с министром обороны Сергеем Шойгу. Кроме того, в начале июля министр обороны КНР провел переговоры с главнокомандующим ВМФ России Николаем Евменовым.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть