Лукашенко не оказалось на завтраке лидеров после парада Победы

Президента Белоруссии Лукашенко не оказалось на завтраке лидеров после парада Победы Президент Белоруссии прибыл в Москву накануне и присутствовал на параде Победы и церемонии возложения венков, однако на совместном завтраке иностранных лидеров его не оказалось

Президента Белоруссии Александра Лукашенко не было на совместном завтраке иностранных лидеров, приглашенных на парад Победы в Москву, свидетельствуют фотографии и видео со встречи. Ни Минск, ни Москва пока не комментировали отсутствие президента Белоруссии.

Video

РБК обратился за комментарием к пресс-секретарю белорусского президента.

Александру Лукашенко 68 лет, он руководит Белоруссией с июля 1994 года. В 2014 году Лукашенко сделали операцию на колене, а в 2020-м президент сообщил, что бессимптомно переболел коронавирусом. В том же году, отвечая на слухи о госпитализации Лукашенко, его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт заявила: «Традиционное — не дождетесь».

Лукашенко в поздравлении к 9 Мая напомнил о «правде Победы» и ужасе войны Политика

Парад Победы, приуроченный к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошел в Москве утром 9 мая. Среди иностранных лидеров помимо Лукашенко на параде присутствовали президенты Казахстана — Касым-Жомарт Токаев, Туркменистана — Сердар Бердымухамедов, Киргизии — Садыр Жапаров, Таджикистана — Эмомали Рахмон, Узбекистана — Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

После военного парада Владимир Путин и иностранные лидеры, среди которых был Лукашенко, возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Затем состоялся неформальный завтрак в Кремле.

Читайте на РБК Pro 8 ошибок в питании, которые совершают все после 50 лет Какие бывают типы финансовых директоров и кого из них брать на работу В России смягчат налоговую ответственность. Кому простят уголовное дело Когда придется дважды платить налоги с доходов из недружественных стран

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть