Минобороны России сообщило о попытке ВСУ наступать на фронте в 100 км

Минобороны: ВСУ наступали на всей линии соледарского направления протяженностью в 95 км Украинская армия провела наступление под Соледаром, российское Минобороны отчиталось об «отражении всех атак» и гибели до 540 служащих ВСУ. Накануне военные блогеры и Пригожин сообщили о локальных успехах Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели наступательные действия на соледарском тактическом направлении на всей линии боевого соприкосновения, протяженность которой составляет более 95 км, сообщили в Министерстве обороны России.

ВСУ предприняли 26 атак, в которых были задействованы более 1 тыс. военнослужащих и до 40 танков. Все атаки были отражены, оборона не прорвана, заявили в Минобороны. Там утверждают, что погибли более 540 украинских военных, подбиты восемь танков и более 20 единиц другой техники.

«Все атаки подразделений ВСУ отражены. Прорывов обороны российских войск не допущено», — сказал представитель ведомства Игорь Конашенков.

Бои также продолжились в западной части Бахмута (Артемовска), подразделения ВДВ «пресекают попытки ВСУ контратаковать на флангах». Российская артиллерия выполнила 64 задачи в этом районе, самолеты вылетали девять раз. Вместе с тем авиация и артиллерия нанесли удары по украинским позициям в Часовом Яре и Богдановке в ДНР.

Власти ответили на сообщения военкоров о начале контрнаступления Украины Политика

Накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и российские военкоры сообщили об активизации линии боевого соприкосновения, а также наступательных действиях ВСУ. В частности, военкор Александр Симонов написал, что в районе Богдановки под Артемовском «прорыв ВСУ оказался успешен». RT передавало, что «из Херсонской области поступает информация о концентрации малых катеров на правом берегу Днепра». По данным телеканала, десантные катера скопились в Бериславе на правом берегу Днепра. Позже это сообщение из телеграм-канала издания пропало. WarGonzo (военкор Семен Пегов) написал, что ВСУ пошли в атаку под Майорском (поселок находится на северной окраине Горловки в ДНР). Источники телеграм-канала сообщили о «локальных успехах ВСУ на этом участке фронта».

Местные власти, а также Минобороны затем опровергли информацию об успехах ВСУ. «Здесь я не буду ничего говорить, это прерогатива Министерства обороны», — ответили в Кремле на вопрос о данных военкоров.

Читайте на РБК Pro Tinder-сюрприз: почему приложение для знакомств теряет пользователей В каких случаях чипсы и газировка могут быть полезны для рациона ребенка Деньги на скучном: как «Локо-Инвест» зарабатывает 30% годовых Что такое «финансовый перфекционизм» и чем он опасен

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть