«Союз» подал иск к Навальному после видео о генеральном конструкторе

АНТК «Союз» подал иск к Навальному после ролика на его канале о генеральном конструкторе В Арбитражный суд Москвы поступил иск к Навальному о защите деловой репутации. В феврале на YouTube-канале оппозиционера появился ролик о предприятии «Союз» и его генеральном конструкторе

Авиамоторный научно-технический комплекс «Союз» подал иск к YouTube, Алексею Навальному, каналу «Навальный LIVE» и еще нескольким лицам о защите деловой репутации, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы.

Иск был подан 14 апреля. 21 апреля суд постановил оставить его без движения, поскольку истец подал его с нарушением требований, в частности, не указав все необходимые сведения об ответчиках и не предоставив всех документов, требуемых согласно Арбитражному процессуальному кодексу. Срок исправления нарушений установлен до 22 мая, в противном случае иск будет возвращен «Союзу».

Из карточки суда неясно, по какой причине был подан иск. 7 февраля на канале Навального вышел ролик о «Союзе», генеральном конструкторе завода Мкртиче Окрояне и имуществе его семьи. Рассказ в ролике ведут Олег Емельянов и Руслан Шаведдинов (признан иноагентом), которые также перечислены в качестве ответчиков в иске.

Навальный сообщил о возбуждении дела по терроризму Политика

АНТК «Союз» был основан в 1943 году. На сайте предприятия говорится, что оно разрабатывает газотурбинные приводы для электрогенераторов и газоперекачивающих насосов, энергоустановки и турбореактивные двигатели для летательных аппаратов. На сайте компании особенно подчеркивается, что завод «никогда не разрабатывал и не производил ракеты Х-22, Х-59 и «Калибр» и не имеет никаких отношений к этим ракетам». 

Окроян в 2001 году стал генеральным директором «Союза», в тот же год началась реорганизация завода. Он занимал эту должность до 2005 года. С 2020-го Окроян является генеральным конструктором АНТК.

В Кремле заявили об отсутствии полномочий следить за судьбой Навального Политика

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть