В Днепропетровской и Харьковской областях прозвучали взрывы

Взрывы прозвучали в Днепропетровской и Харьковской областях после объявления тревоги По всей Украине объявлена воздушная тревога. Взрывы слышны в Днепре и Харькове

В украинском городе Днепр прогремели два «мощных» взрыва, сообщает издания «Суспiльне» и «Зеркало недели» со ссылкой на корреспондентов.

По предварительным данным, работают системы противовоздушной обороны. В Харькове также слышны взрывы, уточняет «Зеркало недели», работает ПВО.

В 3:31 корреспонденты «Зеркала недели» сообщили предварительно о шести новых взрывах в городе. Депутат Верховной рады Максим Бужанский заявил о 16 взрывах. Глава областной военной администрации Сергей Лысак призвал жителей оставаться в укрытиях до отключения воздушной тревоги. «Зеркало недели» уточнило, что в Днепре прозвучало по крайней мере 40 взрывов за ночь.

Позже в подконтрольном Киеву городе Запорожье прозвучали взрывы, рассказали корреспонденты «Суспiльне», а телеканал ICTV сообщил о взрывах в Николаевской области.

В Киеве прогремели взрывы Политика

Ранее в центральных и восточных областях Украины объявили воздушную тревогу: сигналы звучат в Киеве и Киевской области, а также, в частности, в Винницкой, Житомирской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской и Сумской областях. Воздушная тревога была объявлена в 02:44 мск. К 03:48 сигналы воздушной тревоги распространились по территории всей Украины.

20 мая в Днепре и Днепропетровской области жители также сообщали о взрывах, в регионе была объявлена воздушная тревога. Лысак призывал жителей сохранять спокойствие и оставаться в безопасных местах.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость

С середины осени 2022 года российские военные наносят удары по объектам военного управления и энергетической системы Украины. Президент России Владимир Путин называл эти действия ответом на взрыв на Крымском мосту. Киев отрицает свою причастность к этому инциденту.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть