В Псковской области взрыв повредил здание нефтепровода

Губернатор Ведерников: в Псковской области произошел взрыв, повреждено здание нефтепровода По предварительным данным, здание атаковали два беспилотника, никто не пострадал. Михаил Ведерников рассказывал, что ЧП с дронами в регионе начались еще до военных действий на Украине

В Невельском районе Псковской области утром 27 мая произошел взрыв, в результате повреждения получило административное задание нефтепровода недалеко от деревни Литвиново, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

По словам губернатора, никто не пострадал. Позднее Ведерников написал, что, по предварительным данным, здание атаковали два беспилотника.

Как сообщает телеграм-канал Baza, дроны упали на территории нефтеперекачивающей станции, после чего произошло два взрыва; повреждения получили фасады и остекления трех административных зданий.

Губернатор назвал причиной взрыва в Краснодаре падение двух дронов Политика

В ноябре 2022 года Ведерников рассказывал, что инциденты с дронами происходили в регионе еще до начала военных действий на Украине. Со слов губернатора, границу с Россией пытались нарушить беспилотники стран НАТО (Псковская область граничит с входящими в альянс Латвией и Эстонией, а также Белоруссией).

В мае в области запретили запускать беспилотники за исключением тех, которые используются по решению местных властей, а также для мониторинга объектов трубопроводного, железнодорожного транспорта, пожароопасной обстановки.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть