Гладков попросит кабмин о помощи пострадавшему от обстрелов бизнесу

Белгородский губернатор Гладков попросит кабмин о помощи местному бизнесу после обстрелов Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что из-за участившихся обстрелов в Шебекино «денег становится все меньше и меньше»; он попросит федеральное правительство о помощи пострадавшему бизнесу

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попросит федеральное правительство о помощи пострадавшему из-за обстрелов бизнесу. Об этом он заявил на совещании регионального правительства, посвященном последствиям обстрелов и атак диверсантов, передает «Бел.ру».

Гладков рассказал, что на этой неделе постарается встретиться с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым, чтобы попросить о дополнительной помощи местным предприятиям. «После шебекинских событий последних нескольких дней денег становится все меньше и меньше», — отметил он (цитата по порталу «Go31.Новости Белгорода»)

Глава региона также поручил подготовить обращения по поводу повреждения местных сельхозпредприятий в правительство, Минсельхоз и правкомиссию по региональному развитию, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин. «У нас механизма до сих пор нет. Это самый сложный вопрос, который мы до сих пор не можем решить. Нужны три письма с предварительной оценкой ущерба», — сказал он.

Белгородский губернатор рассказал об обстреле двух заводов в Шебекино Политика

На совещании глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев сообщил, что после атаки диверсантов пострадали несколько предприятий в селе Козинка, в том числе по производству форели: «Несколько прилетов были прямо в цеха».

27 мая «Ведомости» писали, что трудности у производителей Белгородской области могли стать одной из причин возникшей на российском рынке «физической нехватки объемов» тушки и филе бройлера. Регион, по данным Росстата, является лидером по промышленному производству мяса птицы в стране.

С начала военных действий на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам, в последние дни такие атаки участились. Так, несколько населенных пунктов в Шебекинском городском округе (находится у границы с Харьковской областью) попали под обстрел 28 мая. На следующий день в Шебекино из-за попадания снарядов загорелся корпус промышленного предприятия с лакокрасочными материалами, пострадали четыре человека.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 7 июня — «Франчайзинг на пике внимания. Модели роста в период перемен» Новость

Помимо этого, 22 мая в приграничный Грайворонский городской округ зашли диверсанты с территории Украины. В регионе временно вводился режим контртеррористической операции, 23 мая Минобороны объявило, что диверсанты разгромлены. При атаке погибли два человека, еще 13 пострадали.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть