Кремль сообщил о закрытии дела Пригожина и его отъезде в Белоруссию

Кремль сообщил о закрытии дела против Пригожина и его отъезде в Белоруссию О том, что будет делать Пригожин в Белоруссии, Кремль не сообщил. Лукашенко ранее провел с основателем ЧВК переговоры, по итогам которых Пригожин объявил о возвращении бойцов в лагеря

Уголовное дело против Евгения Пригожина будет прекращено, он уедет в Белоруссию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

«Вы спросите меня, что будет лично с Пригожиным. Уголовное дело будет прекращено в отношении него, и сам он уйдет в Белоруссию», — сказал пресс-секретарь.

Как отметил Песков, ситуацию с Пригожиным удалось разрешить без дальнейших потерь и без повышения уровня напряженности.

Пригожин сможет «уйти в Белоруссию» под личную гарантию Владимира Путина, добавил пресс-секретарь президента: «Если вы спрашиваете, какая именно гарантия того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, — это слово Президента России».

Бойцы ЧВК «Вагнер» начали уходить из центра Ростова-на-Дону Политика

Часть желающих бойцов ЧВК «Вагнер» подпишет контракты с Минобороны, сказал Песков. При этом речь идет только о тех, кто не участвовал в сегодняшних действиях ЧВК. Остальных «вагнеровцев» не будут преследовать с учетом их заслуг на фронте. Кремль заявил, что всегда с уважением относился к их героическим поступкам в зоне военной операции.

Пригожин накануне обвинил Минобороны в ударе по тыловым лагерям его бойцов и пригрозил ответом. Министерство опровергло его слова и назвало их провокацией. ФСБ завела против Пригожина уголовное дело об организации вооруженного мятежа, по этой статье ему грозило до 20 лет лишения свободы. Утром 24 июня Пригожин объявил о контроле над военными объектами в Ростове-на-Дону. Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, назвал действия основателя ЧВК предательством и пообещал жесткий ответ. Позднее в Липецкой области заявили о проезде техники ЧВК «Вагнер», в Москве, Московской и Воронежских областях ввели режим КТО.

Новости компаний РБК Компании РБК Медиахолдинг РБК выпустил первую лимитированную коллекцию мерча Новость

МИД заявил, что действия Пригожина «играют на руку внешним врагам России» Политика

Вечером 24 июня пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко по согласованию с Путиным весь день вел переговоры с Пригожиным, в результате была достигнута договоренность, что тот остановит движение бойцов, а им предоставят гарантии безопасности. Пригожин подтвердил, что его бойцы уходят в лагеря. Появились видео, как члены ЧВК грузятся в автомобили и уходят из Ростова-на-Дону.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть