Басманный суд заочно арестовал Владимира Милова по делу о фейках об армии

Басманный суд заочно арестовал соратника Навального Милова по делу о фейках об армии Милову грозит до 10 лет лишения свободы. После несогласованных акций в 2021 году он покинул Россию

Басманный суд заочно арестовал соратника оппозиционера Алексея Навального, бывшего замминистра энергетики Владимира Милова (признан иноагентом), сообщили РБК в пресс-службе суда.

«Ходатайство следователя удовлетворено, в отношении Милова Владимира Станиславовича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его экстрадиции на территорию России либо с момента задержания на территории России», — сказали в пресс-службе.

Согласно данным в картотеке суда, против Милова возбуждено дело по п. «д», ч. 2, ст. 207.3 УК (распространение фейков об армии по мотивам ненависти либо вражды в отношении социальной группы). По ней грозит до 10 лет лишения свободы.

Российский суд заочно арестовал украинскую телеведущую по делу о фейках Политика

Милов в 2021 году сообщил об отъезде из России. Это было связано с опасениями возможного ареста после несогласованных митингов в поддержку Навального. В 2022 году МВД России объявило его в розыск, статья УК тогда не уточнялась.

Навальный в начале 2021 года вернулся в Москву после лечения и реабилитации в немецкой клинике, куда попал после отравления.

ФСИН потребовала арестовать оппозиционера по делу «Ив Роше», а в начале февраля 2021-го условный срок по этому делу ему заменили на реальный. Его арест вызвал несогласованные акции протеста, которые завершились большим количеством задержаний, а также уголовными делами против соратников Навального.

Новости компаний РБК Компании РБК Расскажите о мероприятиях своего бизнеса на РБК Новость «Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть