Минобороны предупредило об угрозе из-за украинской мины в Черном море

Минобороны предупредило об угрозе из-за украинской мины в Черном море Дрейфующая мина оказалась из числа тех, что ВСУ разместили в прибрежной акватории Черного моря, сообщило Минобороны. По данным ФСБ, всего речь тогда шла о более чем 400 снарядах. У части из них оборвались тросы

Черноморский флот предупредил мореплавателей о минной опасности на судоходном маршруте в северо-западной части Черного моря из-за обнаружения в акватории дрейфовавшей украинской мины, сообщает Минобороны России.

В министерстве заявили, что обнаруженную мину в начале 2022 года разместили украинские военные, когда минировали прибрежную акваторию Черного моря.

Военная операция на Украине. Главное Политика

В марте 2022 года ФСБ сообщила, что после начала российской военной операции ВМС Украины разместили на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный 420 якорных мин. У некоторых из них оборвались тросы, и снаряды под воздействием течений стали дрейфовать в Черном море. В спецслужбе предупредили, что мины может унести в Босфор и моря Средиземноморского бассейна.

У побережья Батуми взорвалась мина Общество

Турция тогда привела свои группы подводной обороны в состояние повышенной готовности, они нейтрализовали несколько снарядов. Для обезвреживания одной из мин временно перекрывалось движение по Босфору.

Дрейфующие мины находили и у побережья Болгарии и Румынии. На одном из таких снарядов в сентябре прошлого года подорвался румынский корабль, который отправился обезвредить мину. Экипаж не пострадал.

Читайте на РБК Pro Убыточная толерантность: почему Disney уволила директора по равноправию Великое сопротивление: запрет удаленки привел к массовому уходу персонала Популярный подсластитель могут признать опасным. Почему рынку все равно Ставка на $1 трлн: как Nvidia стала главным поставщиком «мозгов» для ИИ «Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть