Путин и Лукашенко назвали потери ВСУ с начала контрнаступления

Президент Путин: потери ВСУ с начала контрнаступления уже больше 26 тыс. человек Сюжет Военная операция на Украине Потери среди иностранных наемников, воюющих на стороне Украины, Путин назвал значительными. Лукашенко объяснил это «тактикой», а Путин — «глупостью»

Безвозвратные потери ВСУ с начала контрнаступления составили 26 тыс. человек, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным. Путин на это ответил: «Больше, уже больше».

«Что касается иностранных наемников, то они тоже несут значительные потери», — добавил Путин. «Большие [потери], из-за своей тактики», — сказал Лукашенко. «Да, из-за своей глупости», — заявил российский президент.

Он пообещал, что российские власти будут сообщать западной общественности информацию о масштабе потерь среди наемников, воюющих на стороне ВСУ. «Мы будем доводить это до людей с тем, чтобы они давали оценку действиям своих правителей», — пояснил он.

Сальдо оценил потери ВСУ в боях у Антоновского моста Политика

Министр обороны России Сергей Шойгу 11 июля также говорил, что с начала контрнаступления, которое ВСУ ведут с 4 июля, украинские войска потеряли более 26 тыс. военных. Кроме того, за это время российские вооруженные силы уничтожили 1244 единицы украинской бронетехники, в том числе американские гаубицы М777 и 46 самоходок из Польши, Франции и США.

Путин 13 июня на встрече с российскими военкорами назвал потери ВСУ в ходе контрнаступления близкими к «катастрофическим». По его словам, «структура потерь» ВСУ «неблагоприятная» для Украины: почти 50% составляют безвозвратные. Он отметил, что потери России в десять раз меньше, чем у Украины.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть