В Киеве прозвучали взрывы и сработала система ПВО

Мэр Кличко: в Киеве прозвучали взрывы, работает ПВО Сюжет Военная операция на Украине В украинской столице, Киевской и Одесской областях работает ПВО, сообщили власти. В Киеве, заявил Кличко, зафиксировано падение обломков дронов. Россия исключала атаки на гражданские объекты

В Киеве, где примерно в 2:20 начала звучать воздушная тревога, слышны взрывы, сообщил глава города Виталий Кличко в телеграм-канале. В городской военной администрации сообщается о работе ПВО как в самой столице, так и в области.

Кличко сообщил, что по предварительным данным, в Соломенском районе Киева упали обломки дронов, они повредили нежилое здание. В Святошинском районе после падения обломков загорелось дерево. В администрации также заявили, что обломки упали в Голосеевском районе, возникло возгорание в нежилом здании.

Взрывы также прозвучали в Одесской области, там тоже работает ПВО, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер в Telegram. В регионе тревога примерно с 1:00. «Зеркало недели» сообщило, что атаке подвергся Измаил.

В 3:00 воздушной тревогой также были охвачены Житомирская, Черниговская, Винницкая области.

Российское Минобороны называло целями ударов военные и связанные с ними энергетические объекты, атаки по гражданским объектам исключались: например, 27 июля сообщалось об ударах «по аэродромам, пунктам управления и дислокации ВСУ, сборочным цехам и местам хранения беспилотных катеров, а также ракет, вооружения и военной техники, поступивших из стран Европы и США».

При обстреле Елизаветовки в Курской области насчитали десять взрывов Политика

31 июля взрывы прозвучали в Кривом Роге Днепропетровской области. Глава МВД Украины Игорь Клименко сообщил о двух попаданиях в городе. По данным главы военной администрации области Сергея Лысака, в результате атаки погибли шесть человек, ранены более 80. В ночь на 1 августа взрывы прогремели в Харькове, там были разрушены два здания, одно из них — учебное заведение.

Читайте на РБК Pro Модель ВУДУ: как лидер может развить харизму Великое сопротивление: запрет удаленки привел к массовому уходу персонала Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Гайд для релокантов: какие налоговые льготы есть для «новых израильтян» Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть