Из каких стран ЕС стали чаще ездить в Россию. Инфографика

Финляндия возглавила рейтинг стран ЕС, из которых чаще всего въезжают в Россию

Из Финляндии, Эстонии и Германии стали значительно чаще ездить в Россию, следует из данных ФСБ России.

Так, из Финляндии в первом полугодии 2023 года со всеми целями въехали 47,3 тыс. раз (14 тыс. в первом полугодии 2022 года), из Эстонии — 47,1 тыс. раз (24,1 тыс. в первом полугодии прошлого года), из Германии — 36,3 тыс. раз (29,4 тыс. в первом полугодии 2022-го).

При этом если брать только одну цель визита — туризм, то в лидерах окажется Германия. Оттуда в первом полугодии 2023 года въехали с туристическими целями в Россию 17,5 тыс. раз (8,5 тыс. в первом полугодии прошлого года). Далее следуют Польша и Латвия.

Число въездов из стран ЕС в Россию выросло почти в полтора раза Бизнес

Как считают иностранцев

По методологии ФСБ, если один и тот же иностранный/российский гражданин неоднократно в отчетном периоде выезжал за пределы своей страны, то в данных ФСБ он учитывается столько раз, сколько пересекал государственную границу в одном направлении (то есть корректно говорить о количестве поездок, а не о количестве граждан).

Читайте на РБК Pro Почему рубль продолжает слабеть Уродство за $1,4 млрд: как «клоунские» кроссовки Hoka покорили мир Убыточная толерантность: почему Disney уволила директора по равноправию Чем соленые огурцы полезны для здоровья кишечника Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть