Путин поручил разработать льготы за прием на работу молодежи

Владимир Путин поручил разработать льготы для работодателей за прием на работу молодежи Президент поручил разработать меры стимулирования работодателей, чтобы они принимали на работу молодых людей от 14 до 24 лет

Президент Владимир Путин дал поручение правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) о трудоустройстве школьников и студентов, следует из перечня поручений на сайте Кремля.

Речь идет о мерах, направленных на «содействие занятости и стимулирование к трудоустройству (в том числе для выполнения временных работ) граждан в возрасте от 14 до 24 лет», обучающихся в школах, колледжах и вузах. Среди предлагаемых вариантов — предоставление льгот работодателям и упрощение приема на работу несовершеннолетних. Дедлайн — 1 ноября.

Также до 15 октября правительство и АСИ должны предложить, как снять ограничения при трудоустройстве студентов колледжей и вузов «для выполнения работ по производству высокотехнологичной продукции».

Минстрой предложил субсидировать молодежи половину стоимости аренды жилья Общество

В прошлом году работодателям за наем некоторых категорий граждан в возрасте до 30 лет (выпускников колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот и родителей несовершеннолетних детей) предоставляли субсидию в размере трех МРОТ, увеличенных на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Ее выплачивали в три этапа — после того как сотрудник проработает один, три и шесть месяцев.

В июне в России вступил в силу закон, упрощающий трудоустройство подростков от 14 лет. В частности, им теперь нужно только согласие родителей, а раньше требовалось и согласие органов опеки и попечительства (оно нужно в случае заключения трудового договора с детьми-сиротами). Подростки могут выполнять легкую работу и без ущерба для образовательного процесса.

Красиво отдыхать

Специальный проект

Встретить закат на пустынном песчаном пляже

Отдохнуть

Замедлиться на берегу бирюзовой Катуни

Отдохнуть

Провести беззаботные выходные вдали от города

Отдохнуть

Наблюдать за звездами на Лунной поляне

Отдохнуть

Реклама, ПАО "МТС"

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть