Шольц отказался выделять больше средств на борьбу с кризисом в экономике

Тратить больше средств на борьбу с экономическими проблемами Германия не будет, чтобы не наращивать размер своего долга, пояснил Шольц. На субсидии бизнесу из-за роста цен на электроэнергию денег нет, отметил он

Германия не будет выделять дополнительные средства на борьбу с экономическими проблемами и увеличивать размер своих долгов, заявил канцлер Олаф Шольц, передает Bloomberg.

«Я не уверен, что [Европейский] союз действительно считает, что мы должны брать на себя больше обязательств», — сказал он, напомнив, что ФРГ в последние годы увеличила долг на сотни миллиардов евро, выделяя средства на борьбу с пандемией и ростом цен на энергоносители. В этой связи канцлер отверг идею субсидирования в электроэнергетике для бизнеса.

«Нам не только не хватает денег для субсидирования цен на электроэнергию в долгосрочной перспективе, но и юридических возможностей», — признал он.

Шольц отметил, что существующий экономический рост страны — «неудовлетворительный», проблемы Германии связаны с ослаблением мировой экономики в целом на фоне зависимости страны от экспорта. Однако он призвал не порочить ФРГ как хорошее место для ведения бизнеса.

Bloomberg сравнил Германию с «больным человеком Европы» Экономика

В течение этого года на Западе не раз выражали озабоченность экономическим состоянием Германии. Bloomberg сообщал в мае, что устойчивость немецкой экономики пошатнулась после десятилетий, когда она была экономическим двигателем Европы. В частности, эксперты прогнозировали ФРГ отставание от других европейских стран «на долгие годы», а МВФ — что в этом году рост ее ВВП будет самым медленным среди стран G7.

В конце июля основатель Исследовательского института Флоссбаха фон Шторха и бывший главный эксперт Deutsche Bank по макроэкономике Томас Майер сказал агентству, что Берлин рискует получить статус «больного человека Европы». Так обозначают страну, переживающую затяжные экономические трудности. В истории Германии уже был период, когда она имела этот статус — после объединения западной и восточной частей в 1990-м.

Все Старейшие строительные компании региона ЖСК «ГОМЗОВЕЦ»  Дата регистрации 24.04.1963 КООПЕРАТИВ СМС «ПРИБРЕЖНЫЙ»  Дата регистрации 04.07.1974 ООО «РЕМСТРОЙИНТУР»  Дата регистрации 06.06.1988 ЖСК — 1333  Дата регистрации 15.08.1988

Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев объяснял проблемы в экономике Германии поддержкой Украины и следованием политике США. Речь в том числе о санкциях и отказе от российских энергоносителей. По прогнозу Медведева, в этой ситуации «Германия скоро надолго утратит свое политическое и экономическое лидерство в «единой Европе», кроме того, возможно возрождение «мечты о четвертом рейхе и новом фюрере».

Красиво отдыхать

Специальный проект

Встретить закат на пустынном песчаном пляже

Отдохнуть

Замедлиться на берегу бирюзовой Катуни

Отдохнуть

Провести беззаботные выходные вдали от города

Отдохнуть

Наблюдать за звездами на Лунной поляне

Отдохнуть

Реклама, ПАО "МТС"

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть